Источник энергии

Представляет собой непрерывно работающий компрессор, который связан с двигателем ременной или зубчатой передачей. Он состоит из: картера с коленчатым валом и подшипниками, соединенными с контуром циркуляции масла в двигателе; цилиндра с поршнем и шатуном; промежуточной пластины с впускным и выпускным клапанами; головки цилиндра с патрубками подвода и отвода воздуха и, если требуется, с патрубками для жидкостного охлаждения

Представляет собой непрерывно работающий компрессор, который связан с двигателем ременной или зубчатой передачей. Он состоит из: картера с коленчатым валом и подшипниками, соединенными с контуром циркуляции масла в двигателе; цилиндра с поршнем и шатуном; промежуточной пластины с впускным и выпускным клапанами; головки цилиндра с патрубками подвода и отвода воздуха и, если требуется, с патрубками для жидкостного охлаждения.

Используются устройства для экономии энергии, которые объединены с клапанной пластиной и приводятся в действие пневматическим исполнительным механизмом. При постоянном открытии впускного клапана указанными устройствами компрессор работает в режиме холостого хода.

Компрессор обычно устанавливается на двигателе автомобиля своим основанием или с помощью фланцевого крепления. В некоторых случаях он выполнен заодно с картером коленчатого вала.

Во время движения поршня вниз (такт впуска) воздух засасывается в цилиндр через открывающийся впускной клапан, который закрывается при обратном движении поршня (в начале его движения). Воздух сжимается и после достижения устанавливаемого уровня давления он пропускается через выпускной клапан и поступает в пневмосистему.

Объемный к. п. д. достигает 70%, а расход масла не должен быть более 0,5 г/ч.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво