Испанский марш

Дамоклов меч «шпионского скандала», нависший над Маклареном, наверняка действует на нервы и Фернандо Алонсо. Если верить слухам, испанеw оказался в сложном положении: именно он может стать козырной картой обвинения против коллектива Рона Денниса

Дамоклов меч «шпионского скандала-, нависший над Маклареном, наверняка действует на нервы и Фернандо Алонсо. Если верить слухам, испанеи оказался в сложном положении: именно он может стать козырной картой обвинения против коллектива Рона Денниса. Уверяют, что пресловутыми «новыми свидетельствами», из-за которых ПА возобновила следствие, является электронная переписка между Фернандо и тестером МакЛарена Педро де ла Росой, в которой фигурируют шпионские данные о настройках F2007… Впрочем Макс Мосли уже пообещал пилотам Серебряных стрел амнистию, если они согласятся сотрудничать со следствием. Так что Нандо, чьи отношения с МакЛареном не складываются, вряд ли будет лить слезы, если команду-таки исключат из Куб«га конструкторов.

В Италии Алонсо работал прежде всего на себя. Раньше он никогда не выигрывал в Монце, но теперь ему позарез нужна была победа чтобы подобраться к Хэмильтону в споре за титул. И Фернандо был великолепен. Крохотная доля сомнения в его успехе закралась лишь на первых секундах гонки, когда McLaren под номером ринулся в атаку на испанца. С точки зрения гонщика, Кубок конструкторов не так уж и важен Фернандо Алонсо и Ferrari Фелипе Массы тоже попыталась вмешаться в разборку «Старт у меня вышел не блестящим», — признался Фернандо

Но Хэмильтон и Масса начали толкаться и помешали друг другу (британец даже срезал вираж), и серьезной атаки на лидера у Льюиса не вышло. Правда, шестью кругами спустя гонщикам пришлось провести рестарт (из-за аварии Дэвида Култхарда на втором круге на трассу выпустили машину безопасности), но тут уже испанец не дал Хэмильтону ни единого шанса для атаки. После чего до самого финиша жестко держал гонку под контролем, уступая лидерство лишь на время пит-стопов. В Монце Нандо был явно сильнее британского вундеркинда, да и стратегия пит-стопов у испанца оказалась удачнее — он заправлялся позже напарника. Когда машина Алонсо пересекла линию финиша, его отставание от Льюиса в чемпионате сократилось до трех очков.

Ну а Хэмильтону пришлось побороться за второе место с Кими Райкконеном. После того как Фелипе Масса уже на 11-м круге сошел из-за проблем с задней под веской, именно финн в одиночку защищал цвета Ferrari в Монце. А это была задачка не из легких — и не только потому, что после субботней аварии у Кими отчаянно болели растянутые мышцы шеи («Мне было очень сложно удерживать голову»).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).