Интернационалист и космополит

Прекрасная репутация модели как таковой обещает”Opel Astra” II поколения (главный конкурент для “Golf IV] — а la концепт-кар “Signum”, 8 двигателями мощностью 65 — 136 л.с. на выбор и с 12-летней гарантией на кузов — тоже неплохое будущее

Прекрасная репутация модели как таковой обещает”Opel Astra” II поколения (главный конкурент для “Golf IV] — а la концепт-кар “Signum”, 8 двигателями мощностью 65 — 136 л.с. на выбор и с 12-летней гарантией на кузов — тоже неплохое будущее. Все при ней, кроме одного “маленького” нюанса: пышная презентация и музыкально-цирковое шоу не более, чем цветочки, а вот сама “ягодка” пока не дозрела — запуск в производство намечен лишь на весну. В свете этого чистой маниловщиной выглядит “прожект” сборки новинки (чуть ли не в те же сроки) в некоем тщательно скрываемом российском Китеж-граде. Ну, а однообъемная “Zefira” на базе потенциального бестселлера corporate budgeting и вовсе журавль в небе — появится года через полтора-два. А к тому времени конкурентов будет куда больше — тот же алюминиевый, чрезвычайно практичный ‘Audi AI2” вполне может из концепции дорасти до серийной модели. Правда, до этого еще далеко, а пока, после блестящего женевского дебюта “А6”, в Инголынтадте взяли тайм-аут. Единственная новинка — ’’накачанный” “A4” (получил обозначение “S4”, а универсал — “S4 Avant”) с 2,7-литровой V-образной “шестеркой” и двойным турбонаддувом мощностью 265 л.с. Но даже такой крутой до невозможности “Audi” всего лишь, по большому счету, фирменный тюнинг.

Честь Германии в спортивной “тусовке” защищали “Porche” и| BMW. (Нет, мы не забыли о| “Mercedes-Benz CLK GTR”, но это! — практически адаптированный болид гоночной категории GT1, а| не дорожная машина.) “Porche”! наконец-то разродился новой! “911-й” моделью, но очевидное! родство с относительно дешевым “Boxster”, боюсь, многих разочарует. BMW же приятно удивил: Z3 “Coupe” не просто родстер с жестким верхом, а настоящий спорт-универсал — баварцы единственные в мире, кто выпускает такие кузова.

Хотя великолепный белый павильон-шатер отнюдь не пустовал, для большинства посетителей он был все же “проходным двором”, ведущим к другим экспонатам. А хозяев это не особенно расстраивало. С чего бы такая индифферентность?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).