Интересные и малоизвестные факты про Вольво

Если спросить, какая машина самая безопасная, многие укажут на Volvo.

Если спросить, какая машина самая безопасная, многие укажут на Volvo. Это давно стало фишкой, которую компания активно использует в рекламных целях. Но с данной маркой связано много других интересных фактов.
С латыни «volvere» переводится как «катить». Торговая марка образована в июне 1915 года. Деятельность была связана с подшипниками фирмы SKF. Первый автомобиль «Вольво» был выпущен в 1927 году.
Интересные факты:

  • Ошибочно считается, что логотип Volvo со стрелкой, направленной вверх, символизирует мужское начало. На самом деле это указание на металлургическую промышленность, железо. Намекал, что машина выпускается из надежного и прочного материала.
  • С 1930 года компания предоставляет оригинальные автозапчасти Вольво на производимые автомобили.
  • Volvo в 1964 году придумала детское кресло, которое было обращено против хода движения.
  • Автомобильные сиденья разработаны с участием хирургов-ортопедов.
  • Первое место по самому большому пробегу занимает машина данной марки.
Сегодня компания «Вольво» выпускает продукцию разного типа: седаны, кроссоверы, внедорожники, автобусы, запчасти. При создании транспортных средств используются инновационные технологии, что позволяет получать образцовые автомобили.
Причины купить Вольво
Слоган «самая безопасная машина» настолько прикрепился к Volvo, что суд Швеции в 2010 году установил запрет на использование в рекламных целях. Но это не пустые слова: фирма сделала многое для повышения безопасности автомобилей. Разработала трехточечные ремни, надувные шторки, датчики слепых участков, системы обнаружения пешеходов.
«Вольво» выделяется не только уровнем безопасности. Причины привлекательности автомобиля данной марки:
  • стильный интерьер, где все продумано до мелочей;
  • оснащенность новейшими технологиями;
  • комфортность езды;
  • надежный мотор и ходовая;
  • множество вариантов конфигурации.
У Volvo, как любого другого автомобиля, со временем начинают проявляться неисправности. Если своевременно не производить ремонт, то о безопасности можно забыть. В случае поломки, следует приобретать оригинальные запчасти, которые реализуют специализированные магазины. По ссылке https://77volvo.ru/about/shops/ представлены адреса компаний, предлагающие детали к Volvo.
При правильной и бережной эксплуатации транспортное средство служит долго. Что касается Вольво, то при своевременном обслуживании, редко подводит хозяина.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).