Хлебное зрелище

Теперь по порядку о суперновинках. Их пока еще немного, но они есть. Как минимум четыре полноценных иностранных премьеры. И это всего за пару недель до старта крупнейшего автомобильного шоу во Франкфурте!

Теперь по порядку о суперновинках. Их пока еще немного, но они есть. Как минимум четыре полноценных иностранных премьеры. И это всего за пару недель до старта крупнейшего автомобильного шоу во Франкфурте! Концерн BMW решил представить в Москве новую «пятерку». Она, правда, вовсю уже продается в Украине и засветилась на SIA '2003, но на международном салоне машина еше ни разу не демонстрировалась. А в марте следующего года автомобиль начнут собирать на калининградском «Автоторе». Компания «Mitsubishi» избрала именно Москву для премьеры Lancer нового поколения. Однако японцы решили поиграть в кошки-мышки: к россиянам привезли седан Lancer, а дебют универсала (машины одновременно выходят на европейский рынок) состоится опять же во Франкфурте. Правда, у нас, тем временем, его уже можно заказывать у дилеров… «Mitsubishi» считает, что Lancer станет таким же бестселлером, как покидающая голландский конвейер Carisma.

Россияне изо всех сил тягаются хотя бы стилистически догнать иностранцев. ВАЗы и ГАЗы прихорашиваются. используя дизайнерские решения, пришедшие из Европы. Проше всего подошли к делу горьковчане: не мудрствуя лукаво, приладили к одной из «Волг» фары от Opel Vectra. Впрочем, на этом беды машины не кончились — тот же самый экземпляр с всктровскими фарами получил обновленный кузов универсал, мягко говоря, странной формы и убогого качества исполнения. Чудовище названо горьковчанами «Волгой»… 2005 (!) модельного года. А ведь даже по окрашенному в голубой металлик нынешнему «сараю», стоявшему рядом с новинкой, было видно, с какой любовью тридцать пять лет назад создатели «Волги» прорисовывали каждый ее стилистический элемент…

Если не считать этого «прокола», остальная га- зовская экспозиция достаточно интересна. Во-первых, всяческие «Газели», «Соболи», «Тигры» и «Валдай» (ГАЗ наконец определился со сроками начала выпуска последних двух машин — конец следующего года). Ну и, как мы уже рассказывали, самая интересная новинка ГАЗа — рс- стайлинговая «Волга» 2004 модельного года, получившая фары отнюдь не от Opel, а от так и не пошедшего в серию ГАЗ-3111. Машина получилась относительно гармоничной. К тому же, помимо эффектной внешности, газовцы обещают прекрасные оптические характеристики новых фар. Вместе с новой головной оптикой изменились облицовка радиатора, передние крылья, капот, бамперы автомобиля, наружные ручки и замки дверей. Доработке также подверглись передние сиденья: изменены профиль и форма подушек и спинок.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво