Голландский триумф

Победой в своем классе и вторым местом в абсолютном зачете завершился вояж московской команды Сити Моторспорт на третий этап зимнего чемпионата Голландии по кольцевым гонкам на выносливость, который прошел в первый уик-энд января на трассе Зандвоорт

Победой в своем классе и вторым местом в абсолютном зачете завершился вояж московской команды Сити Моторспорт на третий этап зимнего чемпионата Голландии по кольцевым гонкам на выносливость, который прошел в первый уик-энд января на трассе Зандвоорт.

В квалификации пилоты команды Лев Фридман и Виктор Шаповалов показали на своем BMW 320I Е46 отличное четвертое время, уступив только спортсменам на более мощных Porsche. Несмотря на мокрый трек во время основного заезда, москвичи смогли улучшить свои позиции — после четырех часов гонки Фридман и Шаповалов финишировали вторыми, проиграв всего круг победителям, которые пилотировали кубковый Porsche 996 Сир.

Среди немногочисленных концепт-каров преобладали те, которые имеют все шансы превратиться в серийные машины. Пример тому — BMW М3 Concept (окончательный вариант М3 покажут осенью, на франкфуртском автосалоне), Opel GTC Concept или Lotus Exige GT3 Concept. Впрочем, не обошлось и без автомобилей-фантазий: чего стоит Giugiaro VAD.HO с водородным двигателем, самолетным фонарем кабины и джойстиками вместо руля!

Приятно было увидеть и вазовскую премьеру концептуальный хэтчбек Lada С. Трехдверка разрабатывается в расчете на новую платформу гольф-класса, которой по заказу АвтоВАЗа занимается инжиниринговая фирма Magna Steyr Дизайн русского концепта вышел довольно агрессивный, хотя не обошлось в нем и без заимствований.

Кроме того, посетители салона стали свидетелями рождения нового автопроизводителя. Австрийская мотоциклетная фирма КТМ запускает в серию среднемоторньй спорт- кар X-bow. Компактный, злобный, и спартанский он скорее напоминает спортивный мотоцикл на четырех колесах у машины нет ни крыши, ни лобового стекла, ни отдельных кресел.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).