Главное - выносливость

В 2008 году вступают в силу новые правила чемпионата мира, касающиеся шин. Все полноприводные автомобили (категорий WRC, N4 и Super 2000), а также машины пилотов, заявленных в зачет Junior Rally Championship, должны быть «обуты в шины Pirelli

В 2008 году вступают в силу новые правила чемпионата мира, касающиеся шин. Все полноприводные автомобили (категорий WRC, N4 и Super 2000), а также машины пилотов, заявленных в зачет Junior Rally Championship, должны быть «обуты в шины Pirelli. Причем на протяжении гонки экипажи могут использовать только один тип всепогодных шин. Запрещено и применение ангипрокольного мусса. Понятно, что при таком регламенте на первое место выходит живучесть покрышек. А потому шинники будут использовать наиболее жесткий состав резины, пусть и в ущерб сцепным свойствам. Июньские тесты на Сардинии, где Pirelli испытывала гравийные шины новой спецификации, стали тому подтверждением. Арендованный у команды Bozian Peugeot 307 WRC под управлением чемпиона Италии Паоло Андреуччи потерял в скорости и продемонстрировал явную склонность к езде со скольжениями. Может, в скором времени в ралли снова вернутся эффектные прохождения виражей «веером»?

WTCC: Стремительный Феликс

В борьбе за титул я теперь, да и терять мне в общем-то уже нечего, — философствовал 23-летний гонщик после квалификации в чешском Брно, которую он неожиданно для всех выиграл. Разумеется, многие объяснили это тем, что BMW Портейру не несет балласта и заметно легче машин фаворитов. Сам же Феликс, не вдаваясь в детали, уверенно принял старт и помчался к победе. А вот обладатель второй стартовой позиции Энди Приоль дальше послестартового поворота уехать не смог.

Массовая авария на первых метрах лишила британца лидерства в чемпионате. И пусть во второй гонке он выступил выше всяких похвал, пробившись с 22-го моста на седьмое, главные соперники Энди не теряли времени даром Немец Йорг Мюллер уверенно выиграл второй заезд, обогнав на трассе юного бразильца Аугушту Фарфуша. Они же. но в обратном порядке, стали и лидерами общего зачета. Кстати, компанию на подиуме им составил разогнавшийся Портейру (на фото — в центре). Шутка ли, в Чехии Феликс набрал втрое больше очков, чем во всех предыдущих гонках сезона. Жаль только, что поезд для претендентов на титул уже ушел. Всего с тремя пассажирами — Фарфушем, Мюглером и Приолем.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво