Газпромбанк приобрел облигации «Автодора»

В прошлом месяце Газпромбанк приобрел облигации государственной компании «Автодор» на финансы, выделенные Фондом национального благосостояния, с целью дальнейшего финансирования проекта по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги.




В прошлом месяце Газпромбанк приобрел облигации государственной компании «Автодор» на финансы, выделенные Фондом национального благосостояния, с целью дальнейшего финансирования проекта по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги. Об этом сообщается в информации, полученной от Министерства финансов.

В апреле Автодор размещал облигации на общую сумму в 21,7 миллиардов рублей. Выкупать их должны были на средства ФНБ.

Министерство финансов сообщило о том, что в апреле Газпромбанк приобрел на полученные в виде субординированного депозита средства ФНБ облигации компании Автодор общей стоимостью почти в 22 миллиарда рублей. Данные средства будут использованы для финансирования строящегося объекта ЦКАД.

Средства ФНД общим объемом в 38 миллиардов рублей были зачислены на субординированный депозит Газпромбанка. Банк должен вернуть их к 2042 году с учетом накопившихся процентов.

Касательно суммы в 22 миллиарда рублей, проценты начисляются по установленной ставке, равной уровню инфляции в стране, увеличенному на один процент годовых, однако не менее одного процента годовых. Проценты должны выплачиваться каждый год, начиная с 2022 года. До данного срока проценты будут начисляться и капитализироваться.

ЦКАД представляет собой инфраструктурный приоритетный проект, в основе реализации которого лежит государственно-частное партнерство с целью улучшения и развития инфраструктуры.

ЦКАД является одним из наиболее масштабных инфраструктурных объектов Московской области. Новая трасса станет основной для сети высокоскоростных дорог на территории Центральной России. Реализация такого проекта позволит устранить основные проблемы, связанные с социальными, транспортными и экономическими факторами.

Если интересует автошкола в Нижнем Новгороде, то смотрите информацию на езда-нн.рф/. Здесь можно узнать о программе автокурса, продолжительности и стоимости.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво