Гарантийные обязательства автозаводов

Многое зависит от порядочности дилера, квалификации персонала СТО и отношения к клиенту. На дополнительные траты, связанные с трехлетней (не заводской) гарантией, имеет смысл идти тем, кто эксплуатирует машину в очень жестких режимах

Многое зависит от порядочности дилера, квалификации персонала СТО и отношения к клиенту. На дополнительные траты, связанные с трехлетней (не заводской) гарантией, имеет смысл идти тем, кто эксплуатирует машину в очень жестких режимах. Главным образом это относится к служебным автомобилям, которые мотаются по дорогам круглый год и зачастую с разными водителями за рулем, ведь бесхозный автомобиль всегда ломается чаще.

А еще такая гарантия может быть привлекательна для тех, кто намерен через год-два продать автомобиль, поскольку цена на гарантийную машину будет выше.

Кстати, согласно тому же Закону РФ "О защите прав потребителей даже после окончания сроков гарантии при обнаружении серьезных скрытых дефектов расходы по ремонту должен нести завод-изготовитель или продавец.

Поэтому, покупая автомобиль с продленным сроком гарантии, попытайтесь выяснить, какими дополнительными расходами это может для вас обернуться и есть ли в этом необходимость.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).