Европа пересаживается на скутеры

Японская “Suzuki” представила новый скутер “Epicure”. Его элегантные формы весьма удачно сочетаются с такими практичными вещами, как сумка-карман, автоматически открывающийся большой багажник под сиденьем и еще один багажник в хвостовой части скутера

Японская “Suzuki” представила новый скутер “Epicure”. Его элегантные формы весьма удачно сочетаются с такими практичными вещами, как сумка-карман, автоматически открывающийся большой багажник под сиденьем и еще один багажник в хвостовой части скутера. Мотор “Epicuro” позволяет развить скорость до 100 км/ч.

Однако созданием только “Epicuro" конструкторы “Suzuki" не ограничились. Второй новичок относится к классу больших комфортабельных скутеров и называется “Burgmann 400". Это своего рода “мотомобиль". На улицах Брюсселя за рулем таких моделей можно встретить вполне респектабельных господ, щеголяющих дорогими галстуками. Большой обтекатель хорошо защищает седока, позволяя даже такой стиль одежды. У “Burgmann 400” надежное противоугонное устройство, два кармана между передним обтекателем и седлом, багажник под сиденьем, куда можно положить документы форматом АЗ и шлем. Несмотря на относительно большой вес - 174 кг, новый скутер легок в управлении благодаря низкой посадке. Новичок годится даже для поездок по автострадам: благодаря 32-сильному мотору максимальная скорость превышает 140 км/ч…

Не отстают от японцев и западноевропейские компании. Например, французская “Peugeot". Более шестидесяти лет она не выпускала скутеры с четырехтактным двигателем, однако недавно представила такую модель в классе 125 куб. см. Конструируя этот скутер, “Peugeot" исходила из того, что им будут пользоваться, главным образом, автомобилисты. Поэтому внешне “Elyseo” чем-то напоминает недавно созданные автомобили “Peugeot”. Сходство можно углядеть, например, в фаре. Создатели “Elyseo” делали упор на практичность. Бардачок перед водителем запирается на ключ. Под сиденьем есть багажник объемом 35 л. Он легко вмещает пару шлемов. Двигатель в 12 "лошадей” разгоняет французский скутер до 110-120 км/ч. В Западной Европе “Elyseo” должен поступить в продажу в феврале. Ориентировочная цена - $4.000.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).