Эвакуаторов в Нижнем станет в 2 раза больше

10 новых эвакуаторов начнут свою работу на улицах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании в понедельник, 25 марта.

По словам Олег Кондрашова, количество эвакуаторов в Нижнем Новгороде увеличится в два раза. 27 марта новые эвакуаторы получат номера, для их использования проведут обучение специалистов.

Работа новых эвакуаторов, по мнению градоначальника, должна еще и существенно облегчить передвижение городского электротранспорта, что не только улучшит качество обслуживания пассажиров, но и снизит количество пробок, образующихся из-за простоя трамваев.

«Пассажиры порой вынуждены часами сидеть в транспорте, пока на путях стоит чей-то личный автомобиль. За 2012 год у нас зафиксировано 4 057 задержек движения электротранспорта по причине неправильно припаркованных личных автомобилей. Продолжительность простоя — от 30 минут до 3 часов. Встают целые линии, срывается расписание движения. По статистике, за год количество таких нарушений выросло почти на 40%», — добавил Олег Кондрашов.


© vremyan.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).