Если случилась авария

Случись авария, поломка, и начинается нервотрепка, полуосмысленная беготня. Нужно суетиться, что-то добывать, куда-то ехать. Беспокойство одолевает: ну вот, опаздываю на встречу, работу, праздник, свидание

Случись авария, поломка, и начинается нервотрепка, полуосмысленная беготня. Нужно суетиться, что-то добывать, куда-то ехать. Беспокойство одолевает: ну вот, опаздываю на встречу, работу, праздник, свидание… (нужное подчеркнуть). Можно долго спорить, что лучше: первобытный мир с палкой-копалкой, мамонтом, примитивным надежным укладом или цивилизованный, с его бюрократией, условиями и правилами. Наверное, первобытный все-таки лучше, однако и цивилизация, если уметь ею пользоваться, пригодна для обитания. У нее есть отличное изобретение - посредник. Тот, кто готов заниматься суетой и нервотрепкой за нас. И за деньги, разумеется.

Страховые брокеры

Как ни странно, многие до сих пор не слышали об этой полезной профессии. А если слышали, то часто путают брокеров со страховыми агентами. Последние, как правило, работают на одну страховую компанию и на чем свет стоит превозносят ее условия, поругивая при случае конкурентов. Агенты - продавцы полисов, не более. К страховым брокерам они отношения не имеют.

Брокер никогда не работает на единственного страховщика. Десяток, дюжина, а то и два десятка компаний - вот его набор. Этим обусловлена беспристрастность. Брокер не заинтересован в том, чтобы уводить клиентов к какому-то одному страховщику. Он получит комиссию независимо от того, с какой компанией клиент заключит свой договор. Этим обусловлен не столько коммерческий, сколько аналитический подход к клиенту. Брокер знает условия разных компаний, в курсе специальных акций, которые проводятся в данный момент, и потому может подобрать для клиента наиболее выгодные условия страхования. Нам уже не нужно часами просиживать в Интернете и на телефоне, подбирая страховую компанию себе, жене, детям, родителям. Не надо самостоятельно исследовать рынок, сравнивая цены полисов КАСКО, величину франшизы, условия, при которых в выплате будет отказано.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).