Еще один доп

Следующий доп вновь выиграл Делекур, на 33 секунды опередив Андреа Агини и на 49 — своего товарища по команде Ford Массимо Бьязиона. Так что после регруппинга именно Франсуа Делекур первым принял старт на четвертом и последующих спецучастках.

Следующий доп вновь выиграл Делекур, на 33 секунды опередив Андреа Агини и на 49 — своего товарища по команде Ford Массимо Бьязиона. Так что после регруппинга именно Франсуа Делекур первым принял старт на четвертом и последующих спецучастках. Надо отметить, что по-весеннему жаркое солнце и теплый ветер здорово подсушили дороги, и Франсуа Делекур умудрился показать на узкой дорожке одного из спецучастков в районе местечка Пон-де-Миолан среднюю скорость 218 км/ч! Местные жители при всем желании едва-едва разгоняются здесь до 90 км/ч.

Но высочайшие скорости и толпы зрителей стали в результате причинами случившейся трагедии. Это было на пятом допе дня — Ля-Моте- Шалансон—Сент-Назар. Когда на трассу ушел француз Жан-Пьер Байе, восемнадцать экипажей уже успели преодолеть дистанцию этого спецучастка. Байе несся на своем Peugeot 309 GTi, и на одном из сложных поворотов машину утащило с трассы, и уже неуправляемый Peugeot влетел в зрителей. Почти все успели отскочить, но один зритель зазевался и попал под колеса. Поначалу казалось, что ничего страшного с 73-летним местным жителем не случилось — «всего лишь» перелом ноги и незначительные ушибы. Пострадавшего тут же забрал вертолет и доставил в ближайшую больницу. Но, неожиданно для самих врачей, сердце старого человека остановилось. В летописи ралли Монте-Карло появилась черная строка. Для бульдозера лучше всего покупать гусеницы на т-170.Они изготовлены из качественных материалов и проходят технический контроль, что гарантирует долгий срок эксплуатации.

И тут словно прорвало. Команда Ford вместе со всеми ведущими гонщиками выступила с заявлением, требующим от организаторов обеспечить нормальный уровень безопасности, главное — убрать с дороги распоясавшихся зрителей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).