Электропровода и коутационная аппаратура

Соединяют все приборы и агрегаты электрооборудования комбайна в общую схему проводами марки ПГВА различного сечения и цвета полихлорвиниловой изоляции.

Соединяют все приборы и агрегаты электрооборудования комбайна в общую схему проводами марки ПГВА различного сечения и цвета полихлорвиниловой изоляции. Для удобства монтажа и защиты от механических повреждений провода связаны хлопчатобумажной оплеткой в пучки и жгуты.

Фиксация пучков и отдельных проводов на машине производится скобами через поливинилхлоридные трубки и прокладки. В местах прохода жгутов через металлические стенки установлены резиновые втулки.

На комбайне провода сплетены в автономные пучки электрооборудования, питающиеся от общей сети: пучок проводов основного электрооборудования, соединяющих «плюс» батареи и осветительные, светосигнальные и контрольно-измерительные приборы, аппаратуру сигнализации; пучок проводов бункера; пучок проводов задний; пучок проводов указателей потерь зерна, соединяющий «плюс» батареи и приборы УПЗ; пучок проводов электронного указателя частоты вращения и скорости: пучок проводов розетки для подключения электрооборудования тележки для перевозки жатки через четырехкленую соединительную панель, расположенную с правой стороны молотилки, соединяющий провода, питающие габаритные огни, указатели поворотов и стоп-сигнала с розеткой.

К зажиму розетки подключается фиолетовый провод, к зажиму —голубой, к зажиму V —зеленый, к зажиму V —оранжевый провод. Для защиты цепей контрольно-измерительных приборов и аппаратуры сигнализации используется термобиметаллический предохранитель ПР. Аналогичный предохранитель применяется для защиты реле-прерывателя указателей поворотов. Для защиты центрального переключателя, а также осветительной и светосигнальной аппаратуры в этой цепи и цепи электрооборудования кабины устанавливаются предохранители ПР-Б. Термобиметаллический предохранитель с принудительным замыканием имеет тонкую пластинку выпуклой, сферической формы. Когда сила тока превысит допустимую величину, пластина нагреется и разомкнет контакт. После устранения неисправности в цепи данного предохранителя нужно нажать кнопку, и контакты вновь замкнутся.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).