Эксплуатация бронеавтомобиля

Очень часто применяют специальные вставки в колеса, позволяющие проехать до 100 километров с приличной скоростью на пробитых шинах. Как правило, такие вставки представляют собой фактически еще одно колесо меньшего диаметра, выполненное из твердой пластмассы и спрятанное внутри покрышки

Очень часто применяют специальные вставки в колеса, позволяющие проехать до 100 километров с приличной скоростью на пробитых шинах. Как правило, такие вставки представляют собой фактически еще одно колесо меньшего диаметра, выполненное из твердой пластмассы и спрятанное внутри покрышки. Ее недостатком можно считать довольно большой вес, из-за чего возрастают неподрессоренные массы, и, как следствие, нагрузка на элементы подвески. Кроме того, подобные вставки уменьшают внутренний объем шины, что увеличивает жесткость прохождения колесом всяких дорожных неровностей. Не так давно появилась альтернативная конструкция - вставки Armatyre, которые лишены подобных недостатков. В ближайшее время мы собираемся провести испытания таких вставок, с результатами которых можно будет ознакомиться в одном из ближайших номеров нашего журнала.

Любую бронемашину можно условно разделить на две части - собственно броню и базовый автомобиль. Хорошо, когда и то, и другое изготавливает один производитель. Причем так, чтобы базовое шасси разрабатываюсь специально под бронирование. Но этого не бывает ввиду экономической нецелесообразности такого проекта. Поэтому обычно базовый автомобиль при бронировании подвергается переделкам, которые должны компенсировать возросший вес и обеспечить безопасность эксплуатации бронеавтомобиля как транспортного средства. Ищете качественные и безопасные средства для уборки? Загляните в москва магазин амвей. Здесь вы найдете все что нужно.

Такие переделки максимальны, если их осуществляет сам производитель базовой машины. Но в случае с внедорожниками выбирать практически не из чего - заводское бронирование бывает только у Mercedes-Benz Gelandewagen. Все остальные марки и модели внедорожников (да и Gelandewagen тоже) бронируются многочисленными фирмами, крупными и не очень. У каждой из них своя технология как бронирования, так и усиления конструкции автомобиля.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).