Едем шоппиться

Начинаются все маршруты одинаково — Житомир неизбежно маячит впереди. Так что «житомирская трасса» в любом случае прошелестит под колесами ровным асфальтом с периодически встречающимися вкраплениями временной коррозии

Начало

Начинаются все маршруты одинаково — Житомир неизбежно маячит впереди. Так что «житомирская трасса» в любом случае прошелестит под колесами ровным асфальтом с периодически встречающимися вкраплениями временной коррозии, впрочем, не мешающей взять хороший старт путешествия. Однако с оглядкой. Изредка встречающиеся знаки «Дорожные работы» и ограничения скорости соответственно до километров 50-ти в час слегка портят впечатление от полета, но еще больше настроение могут испортить традиционно действующие именно в этих местах радары.

Выезжая из столицы, достаточно иметь в бакс литров пять-шесть бензина: заправляться в Киеве нет никакого резона — за 40—50 километров от города на сетевых заправках вдоль трассы бензин дешевле в среднем на 15—25 копеек за литр при сохранении того же качества. Более по «житомирке» никаких замечаний — единственно не пропустите объезд вокруг Коростышева (впрочем, сделать это довольно сложно): ехать через город можно, но совершенно не нужно, а окружная — просто мечта автомобилиста.

На месте

Вообще-то в Хмельницком есть и ночной рынок, но по утверждению местных экспертов, товар там предлагается уж совсем утилитарный, и купить что-то интересное можно только днем. Так что придется искать ночлег. Гостиниц в городе предостаточно, от придорожных мотелей при СТО и профсоюзного общежития с койко-местом за 9 гривен, до гостиниц весьма приличного уровня. Самой престижной считается «Подолье» — с баром, рестораном, стоянкой, банкоматами и прочими благами цивилизации,с простым одноместным номером за 50 гривен, люкс — 146 грн и супер-люкс 235 грн. Более уютной и удобной нам показалась гостиница «Энеида» — простенький, но со вкусом одноместный номер с телефоном, холодильником, телевизором и ванной - 180 гривен, полулюкс 165 грн, а при наличии свободных мест за те же деньги можно снять и 2-комнатный номер- люкс, и наконец, суперлюкс — 330 гривен в сутки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).