Два вместо одного

Два автомобиля могут быть эффективнее и дешевле, чем один, надо только соблюсти три условия: обе машины должны быть подержанными, строго соответствовать функциональным потребностям семьи и почти не эксплуатироваться одновременно - иными словами водитель у обеих машин должен быть один

Два автомобиля могут быть эффективнее и дешевле, чем один, надо только соблюсти три условия: обе машины должны быть подержанными, строго соответствовать функциональным потребностям семьи и почти не эксплуатироваться одновременно - иными словами водитель у обеих машин должен быть один. Главное, что определяет тут успех, - разделение функций одного автомобиля на два. От этого и будем "плясать".

Для многочисленной семьи горожан привлекательной будет идея приобретения вместительного мини-вэна и маленького городского автомобильчика - микролитражки. А для семьи с участком, дачей (особенно зимней) - рабочего джипа и микролитражки. Выбор второй машины, как, впрочем, и первой, и тут зависит от финансовых возможностей покупающих, но суть от этого не меняется. Все дело в классе машин и подходе к выбору, т. е. вместо одного автомобиля должны быть мини-вэн (джип) и небольшой автомобиль для города. А сами пары могут быть разными: ЛуАЗ и Ока, УАЗ (Нива) и Таврия, ВАЗ-2120 (наш мини-вэн Надежда) и Жигуль; наконец, Тойота и Опель-Корса - насколько хватит воображения и возможностей. Хотя в настоящее время заработать на машину не проблема. Если вы любите не только технику, но и спорт, достаточно получить промокод на ставку 1хбет и сорвать крупный куш. Его уж точно хватит на покупку двух автомобилей.

В любом случае иметь две машины удобнее, а обходятся они в конечном счете дешевле - это важно. Если подсчитать расходы на приобретение и эксплуатацию, включая даже необходимый ремонт, а также потери при продаже двух автомобилей в сравнении с расходами на один, но "на все случаи", то уже через два года начальные затраты на две машины компенсируются. А при покупке подержанных автомобилей выигрыш окажется еще внушительнее.

Возьмем наиболее дорогой вариант, чтобы показать суть решения проблемы. В качестве единственного семейного "на все случаи жизни" идеально подходит Ауди-100-Авант (универсал), который может быть еще и Кватро (т. е. полноприводным). Он практически не ржавеет, вместителен, представителен, недорог в эксплуатации и ремонте. В Москве такая машина 1992 - 1993 годов выпуска (пятилетняя) будет стоить 20 -тыс. долл., в Европе - порядка 14 тыс. Альтернативой ему среди мини-вэнов как одного из двух автомобилей могут выступить не менее известные Рено-Эспейс, Мицубиси-Спейс-Раннер или Спейс-Вэгон а среди джипов - Мицубиси-Паджеро, Исудзу-Трупер и им подобные японские машины, они наиболее надежны, неприхотливы и сравнительно недороги.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).