Два великих чемпиона

Перед решающим этапом в Аделаиде Айртон все еще отставал от Дэмона Хилла на два очка, но уже гарантировал себе как минимум третье место в чемпионате. Гран При Австралии становился историческим событием

Перед решающим этапом в Аделаиде Айртон все еще отставал от Дэмона Хилла на два очка, но уже гарантировал себе как минимум третье место в чемпионате. Гран При Австралии становился историческим событием. Это была последняя гонка F1 в долгой и славной карьере Алэна Проста, последнее выступление Айртона Сенны за McLaren, а главное — был положен конец целой эпохе противостояния этих великих гонщиков. Нужно купить подшипники? В интернет-магазине bergab.ru вы найдете высококачественный товар по доступным ценам.

Впервые за последние полтора года бразилец занял свое, прежде законное, место во главе стартового поля, а рядом с ним стоял Williams Алэна Проста. Конечно, французу хотелось завершить свою карьеру в F1 победой, но и Сенне она была позарез необходима. Эта последняя дуэль двух великих пилотов должна была поставить точку в их многолетней борьбе.

Казалось, волнение премьеров передалось всем, так мучительно долго не могли дать старт. Даже лишний прогревочный круг проехали. Наконец — старт! Сенна впереди, затем Прост, а уж далее — все прочие. Удивительно, но получилось так, как будто никого, кроме этих двоих пилотов, на трассе не было. Впрочем, настоящей борьбы не было — была какая- то показательная езда. Лишь Хилл пытался вмешаться в их личную «разборку», да и то судьба чуть не наказала его за такое непочтение, после чего англичанин уже не претендовал на место выше третьего.

На пьедестал Сенна взошел чуть ли не в слезах. А что случилось потом! На глазах у огромной толпы, собравшейся перед боксами, Сенна обнимался с Простом на верхней ступеньке пьедестала почета. Пилоты прощались друг с другом, приветствуя публику. Теперь больше нет врагов- соперников, есть только два человека, два великих чемпиона.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).