Дохлый номер

Бывает так, что даже вполне законопослушный гражданин, став владельцем автомобиля, попадает в поле зрения правоохранительных органов

Бывает так, что даже вполне законопослушный гражданин, став владельцем автомобиля, попадает в поле зрения правоохранительных органов.

Первое беспокойство хозяин недавно купленного автомобиля испытал, когда склонившийся над моторным отсеком инспектор долго разглядывал маркировку кузова. Вскоре на помощь пришел коллега с более весомыми погонами. «Липа», — сообщил милицейский чип.

Дальнейший поворот событий привел владельца в состояние транса: по словам сотрудников ГАИ. в маркировке кузова даже невооруженным глазом усматриваются признаки подделки, причем подделки неквалифицированной. Реальность ударила обухом по голове: в тот же день у «счастливою» хозяина забрали все документы на машину, которую, в свою очередь, рекомендовали поставить на стоянку и никуда не ездить (да и куда поедешь на автомобиле без документов и номеров!). Потом была экспертиза, которая подтвердила предположение сотрудников МРЭО: помер кузова действительно был перебит. Через две недели горемыку вызвал следователь…

Дальнейшие подробности приводить смысла нет, сообщим лишь, что история эта вполне реальна и до сих пор не нашла разрешения, хотя прошло уже полтора года. В ходе «разборок» со следствием выяснилось, что у машины «темное» прошлое.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво