Детективный жанр

Как в хорошем детективе, интрига борьбы только начинает развиваться. В следующем раунде, посвященном управляемости, убедительную победу привозит Nissan Maxima. Необходимо. правда, оговориться, что Volvo был обут в зимнюю шипованную, хотя и низкопрофильную резину (215/55 R16), в то время как Nissan был на обычной летней (215/55 RI7)

Как в хорошем детективе, интрига борьбы только начинает развиваться. В следующем раунде, посвященном управляемости, убедительную победу привозит Nissan Maxima. Необходимо. правда, оговориться, что Volvo был обут в зимнюю шипованную, хотя и низкопрофильную резину (215/55 R16), в то время как Nissan был на обычной летней (215/55 RI7). В связи с этой досадной неувязкой, исправить которую было не в наших силах, мы и не оценивали поведение автомобилей на пределе сцепных качеств, а на свободном от снега шоссе с набором поворотов средней крутизны опробовали их, что называется, в «штатных» режимах.

Рулевое управление Volvo почти лишено реактивного действия, в то время как руль Nissan отличается хорошей информативностью не только на асфальте, но и на укатанном снегу. Но еще больше мешает неточность, с которой Volvo реагирует на команды руля. В результате траекторию поворота приходится нащупывать, постоянно корректируя курс. В противоположность этому Maxima очень точно и даже красиво прописывает связки поворотов, в которых, кетати, и кренится меньше, чем Volvo.

Нельзя сказать, что достоинства управляемости для Nissan Maxima обернулись дефицитом плавности хода. В этом она сравнительно немного уступает комфортабельному Volvo, преимущество которого тем заметнее, чем мельче дефекты дорожного покрытия. У нас создалось впечатление, что на серьезных колдобинах энергоемкая подвеска Nissan позволит избежать пробоя.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).