Daewoo Южная Корея

Южнокорейская компания Daewoo в 1995 году начала активную рекламу своей продукции в Германии. Однако поставленная задача продать в первый же год экспорта 25 тыс. автомобилей оказалась невыполненной

Южнокорейская компания Daewoo в 1995 году начала активную рекламу своей продукции в Германии. Однако поставленная задача продать в первый же год экспорта 25 тыс. автомобилей оказалась невыполненной. К концу 1995 года в Германии было зарегистрировано лишь около 14 тыс. машин, а доля фирмы на германском авторынке составила к этому моменту только 0,4%. В ФРГ компания Daewoo предлагает две модели: Nexia малого класса и Espero - среднего. Nexia создана на базе агрегатов модели Opel Astra первого поколения, причем передняя и задняя части Astra были видоизменены, а конструкция дополнена гидроусилителем рулевого управления, антиблокировочной системой в приводе тормозов и надувной подушкой безопасности для водителя. В качестве силового агрегата использованы модернизированные 4-цилиндровые 8- и 16-
клапанные двигатели Opel мощностью 75 и 90 л. с.

Хотите открыть автосервис? Подъемник автомобильный и другое высококачественное оборудование можно заказать в компании МАХА Руссиа по доступным ценам.

Модель Nexia предлагается с кузовами 3- и 5- дверный хэтчбек, а также 4-дверный седан. Кузов другого седана Espero спроектирован фирмой Bertone на базе агрегатов модели Opel Ascona, предшественницы моделей Opel Vectra. Главным аргументом в пользу приобретения Espero является его умеренная цена даже для полной комплектации, в состав которой входит кондиционер. За пределами Германии можно приобрести легковой автомобиль особо малого (компактного) класса Tico. созданного на базе модели Suzuki- Swift. Есть у Daewoo и престижные модели: Arcadia - на базе Honda-Legend, а также Prince и Brougham - на базе немецкого автомобиля Opel Record классической компоновки.

С марта 1996 года южнокорейская фирма Daewoo сотрудничает с польским государственным предприятием FSO. Цель - организация совместного выпуска легковых моделей Daewoo. Однако пока с конвейера сходит хэтчбек Polonez- Саго и его вариант с кузовом седан под названием Atu.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво