Cтранное и веселое имя - Berlingo

Отдельно хочется остановиться на грузо-пассажирском варианте Berlingo. Он не намного отличается от "донорского" грузовичка - появились лишь второй ряд сидений, окна в боковинах кузова и легковые покрышки Michelin вместо более грузоподъемных, но менее цепких на скользком покрытии грузовых шин

Отдельно хочется остановиться на грузо-пассажирском варианте Berlingo. Он не намного отличается от "донорского" грузовичка - появились лишь второй ряд сидений, окна в боковинах кузова и легковые покрышки Michelin вместо более грузоподъемных, но менее цепких на скользком покрытии грузовых шин.

Вдоволь накатавшись на нем, мы пришли к единому и однозначному мнению, что при щадящей ценовой политике украинских дилеров Citroen и надлежащем обеспечении сервисом эта машина будет идеальным транспортным средством для зажиточного украинского сельского жителя и городского кооператора. Правда, некоторое неудобство доставляет отсутствие задней боковой двери, из-за чего пассажирам приходится втискиваться на посадочные места через переднюю правую, но тут уж, как говорится, ‘не все крестьянину ХМ'. Зато способность задней половины салона трансформироваться в кузов, равный по обьему и грузоподъемности ‘просто’ Berlingo, с лихвой компенсирует потенциальному потребителю некоторые неудобства в погрузке- выгрузке не всегда обязательных пассажиров.

… Закончился напряженный рабочий день. Затих до утра ворчливый дизель и легкая истома заставляет славно потрудившегося французского слоненка сладко потянуться всеми своими рычажками и тягами. Кажется, глянь на него тихонько среди ночи - и увидишь, как он едва заметно переминается с колеса на колесо в ожидании нового рабочего утра, лениво помахивая ушами-лопухами и несуществующим маленьким хвостом… Где же я видел тебя раньше, Толстячок? Не иначе как в Вегііпском зоопарке, наверное и давшем тебе такое странное и веселое имя - Berlingo…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).