Cruiser 100

Прочно удерживая лидерство в классе полноразмерных внедорожников, Toyota Land Cruiser 100 меняется весьма осторожно. Со времени дебюта в 1998 году нынешнее поколение бестселлера долго оставалось неприкосновенным

Прочно удерживая лидерство в классе полноразмерных внедорожников, Toyota Land Cruiser 100 меняется весьма осторожно. Со времени дебюта в 1998 году нынешнее поколение бестселлера долго оставалось неприкосновенным.

Слов нет, статная сверкающая роскошным металликом, да еще в наиболее дорогой комплектации VX «сотка» эффектна. Но позвольте, а что же в ней нового? Вроде бы все тот же лаконично-благородный облик, что и раньше. С первого взгляда броских отличий от предшественника и не заметишь. Оно и нс удивительно: облик автомобиля вполне гармоничен, и любая попытка привнести сюда что-то новое, не ломая целостности образа, — занятие довольно рискованное. Лишь детальное изучение машины понемногу открывает нововведения. Так и есть: слегка поменялась радиаторная решетка и нижняя часть переднего бампера, сзади — несколько другие фонари. На пятой двери красуется декоративная накладка, которой, помнится, не было. Немало весят в этом перечне литые 17-дюймовые колеса но и эту разницу можно сходу уловить, лишь будучи хорошим знатоком «сотки».

Внедорожный лимузин

Несмотря на мощную внедорожную атрибутику, Land Cruiser 100 в комплектации VX близок к представительскому автомобилю. В таких машинах особое внимание уделяется интерьеру. Модернизация затронула и его, причем в отличие от внешности туг ее результаты сразу же бросаются в глаза. Салон явно стал еще роскошнее и удобнее. Чего стоит только новая комбинация приборов с окантованными хромом циферблатами и футуристичной подсветкой Optit- ronic. Поначалу ловишь себя на мысли, что взгляд задерживается на шкалах дольше необходимого. Функции стандартного для комплектации VX климат-контроля теперь заметно расширены, а CD-чейнджер на шесть дисков размешается теперь на приборной панели. Еще одна мелочь, но все же полезная. Теперь все четыре электростеклоподъемника оснащены автоматом опускания.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).