Clarus - для спокойных водителей

Подавляющее большинство представителей этой модели оснащены механическими пятиступенчатыми КП, «автомат» встречается крайне редко. И тот и другой агрегаты отличаются завидным здоровьем

Только спокойствие

Подавляющее большинство представителей этой модели оснащены механическими пятиступенчатыми КП, «автомат» встречается крайне редко. И тот и другой агрегаты отличаются завидным здоровьем.

Clarus — переднеприводный автомобиль, имеющий независимую подвеску передних и задних колес. По конструкции ходовая часть практически нс отличается от Mazda 626 позапрошлого поколения, и, что интересно, ее ресурс почти аналогичен японскому предку. Итак, самый слабый элемент подвески — стойки переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости. Они редко выхаживают более 50 тыс. км, а их «кончина» диагностируется по громкому стуку при прохождении поворотов и просто неровностей дороги. Следующими требуют замены сайлент-блоки, рычаги передней подвески и амортизаторы, но происходит это обычно после 80—100 тыс. км пробега. Что касается тормозной системы, то у «корейца» она послабее, и подклинивание поршней в суппортах может наблюдаться после трех-четырех лет эксплуатации или 60 тыс. км. Если вовремя не разобраться с поршнями, то очень велика вероятность того, что скоро потребуется менять тормозные диски. На машинах же, оснащенных АБС, нередки случаи выхода из строя как самих датчиков, так и их проводки.

По поведению на дороге этот автомобиль однозначно адресован спокойным водителям, для которых точность реакций машины — не самое главное. В то же время Clarus не отличается валкостью и «вальяжностью», которая присуща многим «американцам», а ведет себя вполне приемлемо для недорогого представителя бизнес-класса. Единственное, что вы можете сделать, купить купить шины а т и поведение автомобиля на дороге значительно измениться в лучшую сторону.

Что выгодно отличает эту модель, так это стоимость запчастей, большинство из которых имеются в наличии в крупных автомагазинах и у дилеров, а также стоимость фирменною обслуживания. Кроме того, для многих немаловажна непопулярность этого относительно свежего автомобиля у угонщиков.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво