Чувство габаритов

Для восстановления чувства габаритов используйте нехитрое устройство в виде полутораметровой папочки с флажком на подставке. К ней нужно попробовать парковаться разными сторонами машины

Для восстановления чувства габаритов используйте нехитрое устройство в виде полутораметровой папочки с флажком на подставке. К ней нужно попробовать парковаться разными сторонами машины. Для экономии времени понадобится помощник — он будет показывать расстояние между авто и самодельным тренажером.

Бывалый водитель способен прогнозировать ситуацию по различным косвенным признакам. К примеру, не дожидаясь включения лампочек стоп-сигнала впереди идущего авто, он притормаживает при осложнении обстановки. На площадке таких навыков, конечно, не разовьешь. Выход один: избегать резких маневров и соблюдать дистанцию. Причем важно, чтобы совершаемый маневр был понятен окружающим — в первую очередь не забывайте включать поворот.

Сложности возникают и у тех. кто долгое время катался по более благополучным (по качеству как покрытия, так и транспортного потока) дорогам Европы или Америки. Они отвыкли от «домашнего» хамства и, пунктуально придерживаясь ПДД. запросто могут угодить в аварию. Виновным, возможно, окажется кто- то другой, но намного легче от этого не станет.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво