Чуть-чуть бездорожья

Чтобы уравнять шансы участников, соревнования были организованы как нескоростные. За счет «зараженности» машин и водительского мастерства можно было отыграть в лучшем случае десятки минут

Чтобы уравнять шансы участников, соревнования были организованы как нескоростные. За счет «зараженности» машин и водительского мастерства можно было отыграть в лучшем случае десятки минут, а вот штраф за невзятый КП составлял два часа. Так что ответственность за победу или поражение почти целиком лежала на штурманах. Почти - потому что очень многое зависит от слаженности экипажа. Кроме того, на зимних лесных проселках было достаточно мест, чтобы застрять. Проходимость техники тоже играла не последнюю роль, и от водительского мастерства кое-что зависело. Например, на участке с глубокой колеей в какой-то момент застряло одновременно шесть внедорожников. Пока водитель севшего последним новенького Land Cruiser’a надевал чистейшие перчатки из желтой кожи и разматывал сверкающий трос лебедки, чумазый «Москвич» аккуратно объехал сложное место по обочине и исчез из вида.

Лес, в котором все происходило, был усеян старым железом - крыльями и дверями «легковушек». Это было неплохим напоминанием участникам о том, что за полученные автомобилем повреждения будут начислены штрафные очки. Вполне разумная мера - особенно если вспомнить прошлый год. Например, на «Мастер-ралли ориентировании-98» едва не погиб петербуржец Алексей Богданов. Он сгоряча насадил свой Land Cruiser на толстенный сук, вошедший в левый нижний угол лобового стекла и пронзивший машину практически насквозь. Экипаж чудом не пострадал.

В этом году организаторы постарались охладить пыл участников, и, по-видимому, это им удалось. Самую серьезную травму получил один из УАЗов, лишившийся переднего крыла. Все остальные повреждения сводились к разбитым подфарникам.

Комментарии:

я так машину себе сломал(

25.12.2018 в 17:08
Vgg x0 @ alya1521 Ответить
Мне бездорожья и так хватает.

Ваша машина заражена!

Денег не хватит по бездорожье ездить
та все мосты поотпадют(((
да ничего не отпадет
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).