Что необходимо знать об аварии

Некоторые “специалисты” рекомендуют во время фронтального удара упереться грудью в руль. Они забывают, что у автомобиля существует лобовое стекло и капот. Кроме того, из наших примитивных расчетов видно, какие перегрузки испытывает водитель и пассажир во время столкновения

Некоторые “специалисты” рекомендуют во время фронтального удара упереться грудью в руль. Они забывают, что у автомобиля существует лобовое стекло и капот. Кроме того, из наших примитивных расчетов видно, какие перегрузки испытывает водитель и пассажир во время столкновения. Для того, чтобы проломить грудную клетку, достаточно приложить усилие в 300 кг площадью с рулевое колесо.

Действуя правильно, необходимо левой ногой упереться в арку колеса, правой - в пол за педалями (между “газом" и “тормозом”), руками - в спицы руля как можно ближе к центру или в сам центр, хватом снизу, локти максимально выпрямлены, подбородок прижат к груди, асе мышцы тела напряжены, зубы крепко сжаты, глаза открыты. После столкновения до оказания помощи пострадавшим, попытайтесь максимально быстро отсоединить клеммы от аккумуляторной батареи автомобиля. В противном случае число жертв может быть больше.

Приведенные выше рекомендации открывают цикл материалов о поведении водителя, пассажиров и пешеходов в экстремальной ситуации. В последующих публикациях мы постараемся дать ряд полезных рекомендаций при различных столкновениях и переворачиваниях автомобиля.
Садясь за руль или просто выходя на дорогу пешеходом, не забывайте: вы держите свою судьбу в своих руках. Как вы ей распорядитесь, так и будет.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).