Chevrolet Corvette

На машинах с автоматической трансмиссией в сезоне 1994 года устанавливается главная пара с передаточным числом 3,07 — взамен прежних 2,79. Есть изменения и в подвеске, — улучшена система выбора жесткости амортизаторов

На машинах с автоматической трансмиссией в сезоне 1994 года устанавливается главная пара с передаточным числом 3,07 — взамен прежних 2,79. Есть изменения и в подвеске, — улучшена система выбора жесткости амортизаторов (SRC) в зависимости от условий движения: теперь она имеет три фиксированных положения, — «туристическое», «спортивное» и «гоночное» (по степени возрастания жесткости). Кроме того, снижено рекомендуемое давление в шинах, — и соответственно изменена настройка системы, отслеживающей и автоматически поддерживающей его на должном уровне.

Внешний вид автомобилей Chevrolet Corvette за последние десять лет менялся мало,— и в этом нет ничего страшного, если учесть, что машина предыдущего образца продержалась на производстве без особо резких перемен с 1968 по 1983 год. Тем не менее, если вглядеться как следует, можно заметить, например, что у машин Corvette ZR-1 теперь новые колесные диски. Если вы хотите такие же, загляните в интернет магазин шин и дисков и выберите необходимую модель. К имеющимся цветам кузова добавлены еще два: «адмиральский синий» и «металлический медный». У открытых моделей 1994 года заднее стекло выполнено обогреваемым, чего раньше опять же не было.

Но наибольшее количество видимых глазу изменений, конечно же, поджидает нас в салоне: интерьер обновлен полностью — от решения приборной панели и до конфигурации внутренних дверных ручек. Отделка салона теперь выполняется исключительно натуральной кожей, надувная подушка безопасности предусмотрена не только для водителя, но и для пассажира, — чем он, в самом-то деле, хуже?! — а электрический стеклоподъемник в левой двери снабжен режимом «экстренного опускания стекла»: последнее попросту падает внутрь двери вместо того, чтобы опускаться плавно.

Недавно экспертная группа Авторевю получила возможность свести личное знакомство с автомобилем Chevrolet Corvette. Так что «ездовые» впечатления об этом безусловно неординарном автомобиле вы сможете найти на страницах одного из ближайших номеров газеты под традиционной рубрикой АР-Тест.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).