Чемпионат по ралли

Теперь, когда улеглись страсти второго многоэтапного чемпионата России по ралли, когда сформирован спортивный календарь чемпионата будущего года и до его старта осталось два месяца

Теперь, когда улеглись страсти второго многоэтапного чемпионата России по ралли, когда сформирован спортивный календарь чемпионата будущего года и до его старта осталось два месяца, когда Российская автомобильная Федерация вступает аж в третий год своего существования, самое время подвести некоторые предварительные итоги нового становления российского раллийного спорта.

Почему нового—ведь российские раллисты несколько десятилетий разыгрывали чемпионские звания?Разыгрывали, но по строгой схеме: областные (хорошо, если они проходили хотя бы в десятке областей), зональные (три-четыре зоны на всю огромную Россию) и финальные соревнования, попасть на которые многим было практически невозможно, если область не отличилась в «зоне».

Типовые отчеты давали ответы на вопросы о пресловутой массовости, партийности участников, возрасте (был период, когда генералы от автоспорта додумались до возрастных цензов!) и т. п. Но по большому счету все эти отчеты были мало кому интересны. Тем не менее, мы должны быть благодарны чемпионатам прошлого: они выявляли сильнейших российских раллистов, среди которых случались не только заводские гонщики. В основу чемпионатов новой России легли и новые принципы, основными из которых явились: многоэтапностъ (как во всем мире), общедоступность (был бы соответствующий автомобиль), подходы к правилами организации на международном уровне, престижность для Организаторов (о конкурсе Организаторов раньше и не мечталось!), а отсюда и растущий уровень соревнований.

Здесь нельзя не сказать и о новых подходах к освещению автоспорта в прессе: похоже, что писал» (говорить, показывать) о российском автоспорте стали больше и квалифицированней, причем не только потому, что стало больше изданий, а потому, что стало о чем писать.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво