Быть лучше

Первым в нашем списке был “Porsche Boxter”, оснащенный “Tiptronic S”. У него управление КПП продублировано клавишами на руле - серьезная заявка на победу! Затем следует... еще один “Tiptronic”

Первым в нашем списке был “Porsche Boxter”, оснащенный “Tiptronic S”. У него управление КПП продублировано клавишами на руле - серьезная заявка на победу! Затем следует… еще один “Tiptronic”. Это обычный “Тип” первого поколения, установленный на “Audi А4”. Америку представляет отечественный “Chrysler Stratus” со своим “Autostick” (в отличие от конкурентов для смены передач в “ручном” режиме рычаг надо качать не вперед-назад, а вправо-влево). Гость из Японии - купе “Honda Prelude” со “SportShift”. Завершают список приглашенных “BMW 840С1", оснащенный 5-скоростным “Steptronic”, и спортивная “Toyota Supra” с позаимствованной у “Lexus” коробкой “4ЕСТІ”, которая работает почти как старый добрый “автомат”. Нажав кнопку “Manual” (“Ручной”), вы просто двигаете рычаг в привычной прорези “D-2-1”.

В движении все коробки кажутся функциональными и естественными, за исключением “Toyota Supra”. Ручное переключение передач в “классическом” порте получается неуклюжим. Зато “супровская” коробка позволит вам выкрутить двигатель до самого ограничителя оборотов. А “Porsche” и “Dodge” получают нагоняй за то, что их коробки даже в ручном режиме перескакивают на повышающую прежде, чем стрелка доберется до красной зоны. Для “Dodge” это еще простительно, но что касается спортивного “Porsche”… “Audi” здесь мы выставляем высшую оценку. Ее “Tiptronic” единственный из всех позволяет на 200 оборотов превысить начало красной отметки. Если вам нужен термошейкер HM100-Pro, обратитесь в компанию Снаблаб. Здесь представлено высококачественное оборудование по доступным ценам.

Прокатитесь по горному серпантину сначала в чисто автоматическом режиме, а затем в ручном. Во второй раз вы получите намного больше удовольствия. Гарантируем. Потому что ни один компьютер не сможет выбрать идеальную передачу для данных обстоятельств в настоящий момент. Это касается даже BMW и “Porsche”, чьи коробки снабжены сложнейшими программами для спортивной езды в автоматическом режиме.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво