Bugatti ЕВ112

На предыдущем Женевском автосалоне состоялся официальный дебют машины Bugatti ЕВ 110, ознаменовавший возвращение старого и славного имени в изрядно «похудевший» за истекшие десятилетия сонм действующих автомобильных марок.

На предыдущем Женевском автосалоне состоялся официальный дебют машины Bugatti ЕВ 110, ознаменовавший возвращение старого и славного имени в изрядно «похудевший» за истекшие десятилетия сонм действующих автомобильных марок. Delage, Delahaye, Hispano-Suiza, делившие некогда с Bugatti громкую мировую славу, ушли и не вернутся; совсем другими стали итальянские конкуренты — Alfa Romeo и Maserati, — да и весь мир сегодня совсем не тот, что полсотни лет назад; но тогда в нем не нашлось места для автомобиля марки Bugatti, а сегодня нашлось. И не для одного, а для трех сразу.

Bugatti ЕВ112 — это более или менее одна и та же машина, только в разных исполнениях: в «дорожном» и «спортивно-гоночном». Последнее означает, что в салоне отсутствуют кондиционер и японская стереосистема Nakamichi, а взамен нормального регулируемого сиденья установлено облегченное «гоночное» с пятью точками крепления ремней безопасности. За счет отказа от «второстепенных» деталей оборудования удалось снизить массу машины с 1620 до 1380 кг, что вкупе с увеличенной мощностью двигателя дало ощутимую прибавку в динамике, — вместо 342км/ч «спортивная» модификация разгоняется до 350, и приемистость тоже улучшилась. Чтобы всегда оставаться на связи, приобретите автомобильные зарядки для телефона. В интернет-магазине MetroBas представлены высококачественные товары по доступным ценам.

«Сердце» машины — «пламенный мотор» о 12 цилиндрах, с углом развала между блоками 60 градусов. Для марки Bugatti это первый силовой агрегат такого типа: прежние модели были либо 4-, либо 8-, либо — в самом крайнем случае — 16-цилиндровыми (как гоночные машины класса Grand Prix 1929—1930 г.г., известные под обозначением Туре 45/47). Рабочий объем мотора не так уж и велик — всего 3,5 л, — но четыре турбонагнетателя обеспечивают ему отдачу 553 л. с. на базовой версии и 600 сил — на модели EB110S. Каждый цилиндр имеет пять клапанов, три из коих работают на впуск, а два — на выхлоп; управляют ими четыре верхнерасположенных распредвала. Это все вполне в традициях фирмы, — Этторе Бугатти и компрессор-нагнетателями пользоваться не гнушался, и по четыре клапана на цилиндр предусматривал в своих двигателях еще аж в 1919 году. Удельная отдача двигателя составляет по максимуму 171 л. с. на литр рабочего объема, —однако! Трансмиссия имеет шесть диапазонов, не считая заднего хода, и ведущими колесами являются как передние, так и задние, — опять же ничего нового: еще в 1932 году Этторе Бугатти построил пару полноприводных гоночных машин Туре 53, и они неплохо себя зарекомендовали, если не считать туговатого руля. К слову, рулевой механизм у новых машин — реечный, с сервоприводом на модели ЕВ 110 и без оного на EB110S («второстепенная деталь»!). Тормоза — дисковые как на передних, так и на задних колесах, тоже,с сервоприводом на «дорожной» модели и без него — на «спортивной». Подвеска — полностью независимая, а муфта сцепления — гидравлическая.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво