Будущее сложно представить без электромобилей

Электромобилями называются автомобили, приводимые в движение при помощи одного или нескольких электрических двигателей с питанием от какого-либо из автономных источников электрической энергии

Электромобилями называются автомобили, приводимые в движение при помощи одного или нескольких электрических двигателей с питанием от какого-либо из автономных источников электрической энергии (например, аккумулятора, топливного элемента), а не двигателями внутреннего сгорания. Электромобили надо отличать от автомобилей с электрической передачей и двигателем внутреннего сгорания, а также от троллейбуса и трамвая.

Также можно сказать, что электромобили являются безрельсовыми транспортными средствами с автономными химическими источниками электрической энергии

Электромобили появились раньше, нежели двигатели внутреннего сгорания. Первый из них в виде тележки с электрическим отором был создан в 1841 году.

В 1899 году в Санкт-Петербурге русским дворянином и инженером-изобретателем Ипполитом Романовы был создан первый русский электроавтобус на 10 пассажиров, общая компоновка которого была позаимствована у английского кэба, где извозчик сидел на высоких козлах сзади пассажиров. Экипаж был двухместный и четырёхколёсный, по диаметру передние колёса были больше чем задние. На первых электромобилях использовались свинцовые аккумуляторы системы Бари, имевшие 346 банок (вольтовых столбов). Они требовали подзарядки каждые 50 вёрст (~54 километра). Суммарная мощность электромобиля составляла 5 лошадиных сил. Разработка экипажа была позаимствована у модели американской фирмы «Моррис-Салом», которые выпускал электромобили с 1898 года. Электромобиль мог изменять скорость движения в девяти градациях от 1,6 до 37,4 км/час.

Романовым также разработана схема городских маршрутов для этого прародителя современного троллейбуса и получено разрешение на работу. Однако найти нужные инвестиции не удалось, поэтому развитие дело не получило.
Источник


© https://zakruti.com/ru/autos/ildar_avtopodbor/

Комментарии:

Увы положения у людей бывают разные. У меня трое детей все записаны в различные секции и чисто физически на автобусах с пересадками либо пешком это сделать нереально… Наш старенький фольцваген сломался окончательно, и к сожалению, мы не имеем столь внушающих сумм, в принципе даже если с расчётом, что продадим своего старичка! Выход только один брать кредит на авто. На пять лет. Теперь еще рассматриваю покупку электрическую лопату для снега думаю какую. Гараж часто заметает, а спину ломать уже порядком поднадоело…
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво