Бронированые автомобили

Само бронирование делится на классы, или по-другому - уровни. Существует отечественный ГОСТ «Защита броневая специальных автомобилей», но большинство 6poiтрованных внедорожников изготовлено за границей, по своим, местным, стандартам - европейским, американским, немецким

Само бронирование делится на классы, или по-другому - уровни. Существует отечественный ГОСТ «Защита броневая специальных автомобилей», но большинство 6poiтрованных внедорожников изготовлено за границей, по своим, местным, стандартам - европейским, американским, немецким. Поэтому при разговоре об уровне защиты лучше ориентироваться на вид оружия и тип патрона.

В нашей стране для представительских автомобилей минимальным является уровень, защищающий от выстрелов из автомата Калашникова. Кстати, западные фирмы устанавливают броню «от Калашникова», как правило, только для российских заказчиков. Во всем остальном мире очень часто используется бронирование, защищающее лишь от выстрелов из пистолета Поэтому, покупая подержанную машину из Европы или Америки, помните, что ее броня может не защитить от выстрелов из автомата Калашникова. Дело в том, что на Диком Западе в последние несколько лет бронированные автомобили перестали быть уделом лишь политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. Возрос уровень уличной преступности, и «вошли в моду» нападения на водителей, остановившихся на перекрестках. Напуганные граждане, кому это было по карману, постарались обзавестись бронированным автомобилем. Но уличная шпана редко вооружена чем-то страшнее пистолета, поэтому выросло производство именно легкобронированных автомобилей, в том числе и внедорожников.

Более высокие классы бронирования обеспечивают защит)' от выстрелов из снайперской винтовки и взрыва гранаты под днищем автомобиля. При этом часто используются такие материалы, как алюминий, керамика и кевлар в различных комбинациях.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).