Броневики

Подобные конструкции на шасси КамАЗа — не новость, партии фургонов в свое время поставили французская Labbe, немецкая Thiele Bremen, а итальянская Fontauto и сейчас бронирует машины под заказ за $120000

Подобные конструкции на шасси КамАЗа — не новость, партии фургонов в свое время поставили французская Labbe, немецкая Thiele Bremen, а итальянская Fontauto и сейчас бронирует машины под заказ за $120000. Был и отечественный броневик ворошиловградского (ныне город называется Луганск) производства, но броневиком его можно назвать с натяжкой.

Сюрприз преподнесли сами новосибирцы. В механическом цехе завода ПО Север наладили выпуск газовых пистолетов — один из первых образцов и был представлен на выставке. Небольшой 8-миллиметровый 6- зарядный пистолет не отличается ничем особенным, разве что очень тугим затвором, зато стоит 130 тысяч рублей!

Перечисленные импортные конструкции, по словам сотрудников Астэйса, имеют один недостаток: они сделаны без согласования с заводом, поэтому машины зачастую пе- ретяжелены, нагрузку не выдерживают ни шины, ни рулевое управление. Один такой КамАЗ недавно ушел из Мурманска в Питер, на Монетный двор, да так и не вернулся — не выдержало шасси…

Прежде всего, Астэйс усилил ходовую часть: спереди стоят 6-тонные рессоры, от самосвала 5511, а рулевое управление имеет новый гидроусилитель. «Родная» кабина снимается, и ее место занимает другая, сваренная из броневой стали. Гидроцилиндр для подъема/опуска- ния кабины применялся и раньше, когда машины с листами брони в дверях посылались в Афганистан. Фургон разделен на две части: грузовую и отсек охраны, обшитый изнутри 3,8-миллиметровыми бронелистами, причем может бронировые машины появятся в начале будущего года), то при цене ниже 50 млн. рублей можно предрекать однотонному Астэйс-Ford большую популярность…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво