Борьба за победу

Борьба за победу в гонке свелась к соперничеству двух экипажей: С. Алясова — А. Левитана (Тольятти) и B. Штыкова — Ю. Байкова (Москва).

Борьба за победу в гонке свелась к соперничеству двух экипажей: С. Алясова — А. Левитана (Тольятти) и B. Штыкова — Ю. Байкова (Москва).

В первый день вазовцы проиграли всего лишь одно скоростное соревнование, выиграв в остальных по несколько секунд, которые сложились в минуту опережения в итоговом протоколе первого круга. К сожалению, из-за стоявшей долго оттепели, были отменены два интересных ДОПа на льду Круглого озера около Лобни и озера в Зеленограде. Но взамен этого гонщики получили компенсацию в виде отличных кольцевых и линейных ДОПов в окрестностях г. Раменского во второй день соревнований. В этот день Алясов с Левитаном снова лидировали, проиграв Штыкову с Байковым только гонку на Раменском ипподроме. В итоге они и стали победителями ралли, «привезя» москвичам почти две минуты. На крупных предприятиях с большими мощностями и объемами производства стоит использовать водоохладитель. Он позволяет контролировать все необходимые рабочие процессы и экономить электроэнергию.

В первый день соревнований произошел нечастый, в общем-то, судейский казус. Из- за оплошности судей на втором ДОПе — карусельной гонке на Тушинском аэродроме — не было возможности получить достоверный результат, показанный лидером — Алясовым. Обычно такой ДОП снимается, то есть его результаты аннулируются. В данном же случае Главная судейская коллегия приняла решение, соответствующее международным правилам — всем участникам был засчитан результат худшего на этом ДОПе экипажа. Потому и стояло в протоколе одно и то же время у всех — 26 мин 18 с.

Жаль, но опять не доехал до финиша полноприводный Алеко московского гонщика А. Потапова. Снова поломка, не давшая проявить большие возможности, заложенные в оригинальной конструкции этого автомобиля.

Оценивая ралли, если не учитывать небольшое число участников, можно определенно сказать, что оно прошло на хорошем спортивном уровне. А сами организаторы сочли его генеральной репетицией будущих крупных соревнований.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).