Богданленд

Автобусы «Богдан» А-091 — стали привычной деталью городского интерьера. Новые модификации «Богданов» появляются постоянно, а ведь еще четыре года назад не существовало и самого понятия «черкасский автобус»

Автобусы «Богдан» А-091 — стали привычной деталью городского интерьера. Новые модификации «Богданов» появляются постоянно, а ведь еще четыре года назад не существовало и самого понятия «черкасский автобус».

Экономическое чудо? Откуда ни возьмись появился в стране мощный производитель отечественных автобусов, составивший серьезнейшую конкуренцию ранее фактически монопольно присутствующему на рынке ЛАЗу и уверенно оттеснивший с городских улиц «бэушную» технику из ближнего и дальнего зарубежья. Да нет, никаких чудес, да и откуда — тоже понятно. А вот для того, чтобы узнать — как. мы отправились в Черкассы, где, собственно и рождаются все «Богданы».

О корнях

Знакомство с заводом началось с краткого исторического экскурса — и уже тогда многое стало понятно. Дело в том, что, хоть предприятие и получило название «Черкасский автобус» в 2000 году, историю свою оно ведет с 1964-го. И ранее ЧАРЗ занимался капремонтом российских ПА- переоборудованием Ижей и … выпуском «изде- ВПК». Неудивительно, такой симбиоз в конце концов привел к выпуску малого городского автобуса А-091 «Богдан» началась в 1998 году, а в 2000-м модель уже пошла в серию. Сегодня мощности «Черкасского автобуса» позволяют выпускать до 1500 автобусов в год.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво