Автомобильные соревнования

Встретились в Подмосковье, где недавно прошло традиционное автомобильное ралли Интердиректор-92.

Встретились в Подмосковье, где недавно прошло традиционное автомобильное ралли Интердиректор-92.

Плачевное состояние экономики сказалось на количестве участников — всего 33 экипажа из России и с Украины вышли на старт. А было время, когда участвовать в этом ралли приезжали руководители автопреприятий из многих республик бывшего Союза и за призы соперничали шесть десятков экипажей. Думаю, что участников могло быть и больше, если бы не проводились в эти же числа другие крупные соревнования: чемпионат России по ралли в Ярославле, трековые гонки в Пензе и ралли Московская зима — АСТУР.

Такого совпадения дат не должно быть в принципе и не понятно, чем руководствовалась РАФ (Российская автомобильная Федерация), утверждая сроки перечисленных соревнований. Ведь было давно известно, что «директора» уже несколько лет встречаются в Москве именно в конце февраля.

Как бы там ни было, но Международная ассоциация делового и культурного сотрудничества (МАДИКС), которой спортивно-технический автоклуб Планета «уступил» право проведения этого ралли, решила не менять ни сроков, ни регламента.

Трасса гонки проходила по дорогам Подольского и Ленинского районов Подмосковья и, имея длину порядка 630 км, включала в себя около 160 км специальных скоростных участков. Я не случайно упоминаю географию трассы. На моей памяти впервые, пожалуй, произошло отрадное событие: администрация Подольского района не просто разрешила проведение гонки по своей территории, но и всячески содействовала ее успеху. Вплоть до того, что корма на окрестные фермы завезли в пятницу впрок, чтобы не пользоваться дорогами в выходные дни, во время ралли. А дирекция спортбаэы олимпийской подготовки стала соорганизатором, учредив ценный приз (телевизор) победителю ралли в абсолютном зачете.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).