Автомобильные новости

Очередь европейских покупателей на новый Mercedes С-класса растянулась на четыре месяца.

Mercedes С-класса: придется подождать

Очередь европейских покупателей на новый Mercedes С-класса растянулась на четыре месяца. «Мы вывели конвейер на полную мощность всего за полгода, но все равно не успеваем за спросом, — комментирует ситуацию глава отделения легковых автомобилей Mercedes- Benz Юрген Хубберт. — Сейчас дилеры собрали более 40 тысяч заказов вперед». На Россию в этом году выделена квота в 200 машин — все они уже распроданы.

Peugeot 206 стал миллионером

На фирме Peugeot отпраздновали очередной юбилей: с конвейера сошел Peugeot 206 с порядковым номером 1000000. Чтобы стать «миллионером», хэтчбеку понадобилось всего 20 месяцев (продажи «двести шестого» начались в сентябре 1998 года). Сейчас ежедневно собирается около 3000 Peugeot 206 на заводах во Франции, Англии, Аргентине и Бразилии. Осенью модельный ряд Peugeot 206 будет расширен: в сентябре начнутся продажи кабриолета с жесткой складной крышей .

Citroen Berlingo: на одну дверь больше

В Европе начинаются продажи грузопассажирских автомобилей Citroen Berlingo со второй сдвижной дверью по левому борту (до сих пор Berlingo имел сдвижную дверь грузового отсека только справа). Сейчас ежедневно собирается около 700 Berlingo в день, а всего с июля 1996 года сделано 444 тысячи машин — примерно поровну пассажирских автомобилей и грузопассажирских фургончиков. В октябре в Великобритании начнутся продажи микроавтомобилей Smart. Поначалу сюда будут поставляться автомобили с левым расположением руля, а нормальные для англичан «праворукие» Смарты начнут выпускать лишь в 2002 году.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).