Автомобили М-2 0 «Победа», ГАЗ-51А и Урал 3HC-355M

Приемы регулировки тормозных механизмов всех четырех колес одинаковы. Вращая рукой поднятое домкратом колесо в направлении, соответствующем движению автомобиля передним ходом, повертывать ключом головку эксцентрика передней колодки сначала в сторону вращения колеса

Приемы регулировки тормозных механизмов всех четырех колес одинаковы. Вращая рукой поднятое домкратом колесо в направлении, соответствующем движению автомобиля передним ходом, повертывать ключом головку эксцентрика передней колодки сначала в сторону вращения колеса, до тех пор, пока колодка не начнет слегка соприкасаться с барабаном, а затем в обратную сторону до получения свободного вращения колеса. Так же отрегулировать положение задней колодки, причем колесо и регулировочный эксцентрик (для приближения колодки к барабану) во время регулировки вращать назад.

Автомобили ГАЗ-12 и М-21 «Волга»

1. Тормоза передних колес регулируют так же, как тормоза передних колес автомобилей «Москвич-407», с тем только отличием, что у автомобилей ГАЗ-12 и М-21 «Волга» для приближения колодок к барабанам эксцентрики обеих колодок повертывают в направлении, соответствующем направлению вращения колеса при переднем ходе автомобиля (вперед).

2. Тормоза задних колес регулируют так же, как тормоза автомобилей М-20 «Победа», ГАЗ-51А и Урал- 3HC-355M.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво