Авто в кредит

Пока предоставляется кредит физическим лицам на приобретение автомобиля стоимостью до 30000 долл. Для юридических лиц также существует программа кредитования покупки машин

Пока предоставляется кредит физическим лицам на приобретение автомобиля стоимостью до 30000 долл. Для юридических лиц также существует программа кредитования покупки машин.

Если клиент сделал свой выбор, он приходит в одно из отделений банка, открывает счет, на который вносит 30% стоимости покупки, и предоставляет необходимые документы для заключения договора кредитования: паспорт с отметкой о постоянной регистрации по месту жительства, трудовую книжку и справку с места работы, подтверждающую постоянный источник доходов, по желанию - документ о других доходах, а также письменное согласие супруги (супруга). При необходимости могут потребоваться некоторые другие документы, а сам клиент может предоставить, например, поручительство фирмы-работодателя, что ускорит оформление кредита.

Банк должен быть максимально застрахован от рисков, ведь по существу банк вкладывает в оборот деньги других клиентов. Так что проверка "кредитной истории” клиента может занять несколько дней.

Затем, если все нормально, банк заключает договор кредитования под 22% годовых. Поскольку клиент выплачивает кредит равными долями, то с каждым месяцем сумма выплат по процентам уменьшается, так как они начисляются лишь на оставшуюся к погашению сумму.

После заключения договора банк вносит на счет клиента оставшиеся 70% стоимости автомобиля и по его поручению переводит деньги на счет торгующей фирмы. Затем покупатель заключает с банком договор залога автомобиля и может его забирать. В "Паспорте технического средства" делается отметка о том, что машина находится в залога, т. е. до погашения кредита владелец не может ее продать или подарить.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).