ATP Париж на Tennis-Gambling

Знаете, какой турнир в теннисе стал без вины виноватым? Речь об ATP Париж, который проходит в конце сезона на крытых хардовых кортах. Многие лидеры тура порядком «наедались» на финише года и хотели получше подготовиться к Итоговому чемпионату, игнорируя этот турнир

Знаете, какой турнир в теннисе стал без вины виноватым? Речь об ATP Париж, который проходит в конце сезона на крытых хардовых кортах. Многие лидеры тура порядком «наедались» на финише года и хотели получше подготовиться к Итоговому чемпионату, игнорируя этот турнир. После этого руководители основного мужского тура решили создать список обязательных мероприятий, за пропуск которых предусмотрены серьезные штрафные санкции. Что еще интересного есть в проведении Мастерса в Париже, рассказывает команда Tennis-Gambling.



Tennis-Gambling: особенности проведения ATP Париж
Авторы Tennis-Gambling подробно рассказывают обо всех крупных теннисных соревнованиях. В первую очередь пристальное внимание уделяется турнирам Большого шлема. Не меньше пишется о мероприятиях ATP и WTA, имеющих категорию 1000. ATP Париж проводится в конце октября и в начале ноября. Устроители всегда организовывают соревнования на высоком уровне, но в нулевых годах 21 века им не всегда удавалось собирать сильные составы. Теперь за пропуск турнира игроки получают ноль в рейтинге и большой штраф. Так что состав участников Мастерса в Париже вновь стал представительным.

ATP Paris является знаковым турниром для россиян. Этот Мастерс наши спортсмены выигрывали чаще, чем какой-либо другой. Особенно на нем всегда хорошо выступал Марат Сафин. Впервые он оказался в финале в 1999 году, но проиграл американцу Андре Агасси в четырех сетах (в то время титульные поединки Мастерсов игрались в пятисетовом формате). В следующем сезоне Сафин вновь добрался до решающей стадии. На этот раз он в пяти сетах одолел австралийца Марка Филиппуссиса. Затем Марат побеждал в 2002 и 2004 годах (в итоговых поединках были обыграны австралиец Ллейтон Хьюитт и чех Радек Штепанек соответственно). На ATP Париж Сафин принял решение завершить карьеру в 2009 году.

Чаще Марата Сафина в Париже побеждал только легендарный серб Новак Джокович — шесть раз. Джокович является действующим чемпионом соревнований. В прошлом году в решающем поединке в трех упорных сетах он обыграл россиянина Даниила Медведева. К слову, наш спортсмен защищал трофей, завоеванный в сезоне-2020. Тогда он в титульном матче оказался сильнее представителя Германии Александра Зверева. В материале Tennis-Gambling, размещенном в разделе Турниры, также упоминается, что этот турнир выигрывали Карен Хачанов и Николай Давыденко. Давыденко в финале розыгрыша в 2006 году разгромил словака Доминика Хрбаты, а Хачанов в 2018-м в двух сетах переиграл Новака Джоковича.

В 2022 году пройдет юбилейный, 50-й розыгрыш ATP Париж. Обо всех деталях проведения и его участниках будет рассказано на сайте Tennis-Gambling незадолго до начала чемпионата. В текущем сезоне он состоится с 31 октября по 6 ноября.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво