Аллейные насаждения

Аллейные насаждения типичны для равнинного рельефа. В холмистой местности необходимость обеспечения видимости на кривых и большая ширина выемок поверху нарушают параллельность рядов деревьев и кромки покрытия

Аллейные насаждения типичны для равнинного рельефа. В холмистой местности необходимость обеспечения видимости на кривых и большая ширина выемок поверху нарушают параллельность рядов деревьев и кромки покрытия, в результате теряются присущие аллеям строгость и правильность очертания.

Аллейные насаждения привлекательны около узких, дорог, когда высота деревьев превышает ширину полотна. Вдоль магистралей с широким земляным полотном аллейные насаждения невыразительны. Однако наличие придорожных насаждений в этом случае имеет особое значение: водители оценивают скорость движения по боковому перемещению предметов в поле зрения.

При широком полотне автомобильной магистрали равная угловая скорость перемещения предмета в поле зрения соответствует большей скорости автомобиля, чем на узких дорогах, к движению, по которым привыкло большинство водителей. Это во многих: случаях становится причиной превышения скоростей. Наличие придорожных насаждений позволяет лучше ориентироваться в скорости движения.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).