Ален Прост

В борьбе с Профессором Простом Шумахер учился тому, что сейчас составляет неотъемлемую часть его мастерства — расчетливому подходу к гонкам. Лучшим подтверждением этому является Гран При Португалии 1993 года

В борьбе с Профессором Простом Шумахер учился тому, что сейчас составляет неотъемлемую часть его мастерства — расчетливому подходу к гонкам. Лучшим подтверждением этому является Гран При Португалии 1993 года, когда Михаэль в тактической борьбе опередил Проста. Но и в этой гонке Ален преподал Шумахеру урок, не став особенно цепляться за эту победу, так как выиграть чемпионат для него было важнее. Главное важнее частного! Сейчас Красный Барон неукоснительно следует этому Простому правилу, которое, как таблицу умножения, усвоил десять лет назад.

Так Михаэль комментирует свои поступок, который совершил но отиоМению к будущему чемпиону Жаку Вильиеву. По сути дела, он попытался выбить его из гонки, как и Хилла в Аделаиде, но менее удачно. Неудивительно, что Жак испытывает по отношению к Шумахеру негативные эмоции. Михаэль же н свое оправдание говорит, что воспитывался во времена соперничества Проста и Сенны, когда такие маневры не были редкостью. Судьи, однако, не приняли во внимание «трудное детство» немца и исключили.

В 1994-95 годах борьба Шумахера с Хиллом носила бескомпромиссный характер и бывало заканчивалась авариями.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво