"Свободная" Европа

Сегодня итальянцы, французы и шведы сильны, как никогда, и никакая “пятая колонна” у них принципиально невозможна. А объясняется сравнительно небольшое число новинок элементарно — ведущие фирмы этих стран постарались “отстреляться” до Франкфурта, понимая, что в Париже и Женеве им будут и стены помогать, а в Германии придется играть на чужой площадке

Сегодня итальянцы, французы и шведы сильны, как никогда, и никакая “пятая колонна” у них принципиально невозможна. А объясняется сравнительно небольшое число новинок элементарно — ведущие фирмы этих стран постарались “отстреляться” до Франкфурта, понимая, что в Париже и Женеве им будут и стены помогать, а в Германии придется играть на чужой площадке. И все же в “тысячелетний авторейх” не-арийцы прибыли далеко не с пустыми руками.

Могучий FIAT под своим именем показал только одного дебютанта, “всемирный” универсал “Palio Weekend”. На избалованном немецком рынке у него была другая забота — в лучшем свете выставить седан “Alfa Romeo 156” (который мы кратко представляем в этом же номере). Так что звезда была у итальянцев одна, зато ярчайшая. У французов ничего подобного среди новинок Bill Calendar не оказалось, они выглядели скромнее, но и практичнее. “Citroen Xsara”, технически похожий на “ZX”, а внешне — на “Xantia”, внес свою посильную лепту в бенефис сегмента С. “Renault Kangoo” (гибрид универсала и фургона), по моим наблюдениям, весьма заинтересовал прижимистых бюргеров, а все прочие с большим вниманием исследовали известный нашим читателям “SAAB 9-5”, причем по обрывкам разговоров можно было сделать вывод, что немцы отказываются считать его близким родственником “Opel Vectra”. Люди же состоятельные восторженно обхаживали “Volvo С70” и полноприводный “V70 ХС”, у которого в Европе попросту нет аналогов.

В повышенном интересе к скандинавам нет ничего необычного, а вот что стало полным для меня сюрпризом — это внимание к “Ладам”. “ВАЗ 1106” я вообще ни разу не видел без иста или потенциального покупателя внутри или по соседству — так что планы “Евро- лады” продавать в Германии до 7000 машин ежегодно не столь уж беспочвенны.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).