«Внедорожная» история Монтеверди

Обозначения 232М, 260М, 288М говорили о различной базе внедорожников. Но дело ограничилось лишь 10 экземплярами, поскольку вскоре Daimler-Benz приобрел Saurer

Обозначения 232М, 260М, 288М говорили о различной базе внедорожников. Но дело ограничилось лишь 10 экземплярами, поскольку вскоре Daimler-Benz приобрел Saurer. Несмотря на то что внедорожники Saurer'a блестяще прошли армейские тесты, им пришлось сойти с дистанции, ведь фаворитом явно был Mercedes G-класса.

В частном музее в Аргоне до сих пор стоит один экземпляр внедорожника Saurer. Остальные десять были проданы пожарной службе Швейцарии и практически все до сих пор эксплуатируются.

Однако «внедорожная» история Монтеверди на этом не заканчивается. Появился еще один джип, происхождение которого вряд ли кто связывает с именем Монтеверди, а именно четырехдверный Range Rover. Основной особенностью Range было то, что он вначале был двухдверным. Петер Монтеверди разработал четырехдверную версию под названием Range Rover Monteverdi-Design.

Первые экземпляры он построил в Биннингене, производство было организовано на швейцарском отделении Rover в основном в расчете на внутренний рынок страны. Но начиная с 1 июля 1981 года к выпуску четырехдверного варианта приступили и в Солихалле. Таким образом, Монтеверди в конце концов смог доработать автомобиль, который он сам взял себе вначале за образец к подражанию.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво