«Нет» автомобилям

За несколько миль до въезда в небольшой городок Уэлдо, расположенный на севере штата Флорида, водителям бросается в глаза установленный у дороги большой черный знак с желтой надписью, предупреждающей, что впереди — «скоростная ловушка»

За несколько миль до въезда в небольшой городок Уэлдо, расположенный на севере штата Флорида, водителям бросается в глаза установленный у дороги большой черный знак с желтой надписью, предупреждающей, что впереди — «скоростная ловушка». Установлен он недавно по инициативе Американской автомобильной ассоциации (ААА), уставшей от восьмилетней бесплодной борьбы с властями этого населенного пункта в попытках заставить их отказаться от поголовного и бескомпромиссного наказания водителей за самые незначительные нарушения скоростного режима.

В столице Мексики объявили войну водителям, садящимся за руль под мухой. «Если выпил, не садись за баранку! Если ведешь автомобиль, не пей!» — кричат предупреждения на дорогах Мексики. Но размер шрифта, похоже, не влияет на сознательность местных водителей. И они все равно прикладываются к рюмке и до, и после того, как сядут за руль, что ведет к тяжелейшим ДТП.

Как выяснилось, проходя в течение рабочей недели по нескольку километров ежедневно, юные англичане «сжигали» намного больше калорий, чем во время двух традиционных занятий физическим воспитанием. В связи с этим профессор университета Роджер Макетт призвал родителей как можно чаще отправлять своих чад в школу пешком или на велосипедах, а не отвозить их туда на автомобилях. «Подобная «забота» только вредит нашим детям, среди которых и так слишком много толстяков, — говорит он. — Зато прогулки на своих двоих делают их физически крепкими, ведут к сбросу лишнего веса, способствуют развитию сообразительности ребенка».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).