«Мастера» в Луховицах

Название у прошедшей 11 марта гонки длинное - «Мастер- ралли -Тойота - Луховицы - 2000». Участников было очень много - почти сто экипажей, а протяженность трассы составила 200 километров

Название у прошедшей 11 марта гонки длинное - «Мастер- ралли -Тойота - Луховицы - 2000». Участников было очень много - почти сто экипажей, а протяженность трассы составила 200 километров. По международной классификации FIA однодневные ралли-рейды миной до тысячи километров являются бахой, но тем не менее организаторы величают свое детище «марафоном». Звучит это крайне несолидно - уж кому как не «Мастерам» знать, что такое на самом деле марафон.

Нью-Васюки

Соревнования проходили в двух категориях: «Гонка» и «Рейд». Это значит, что примерно половина участников - «спортсмены» - выступали на подготовленных машинах и стремилась пройти дистанцию как можно быстрее, а остальные - «туристы-любители» - ехали на серийных автомобилях по другому маршруту и должны были попадать на контрольные пункты строго вовремя, не раньше и не позже заданного срока. За нарушение этого правила начислялись штрафные очки.

Торжественный старт «марафона» был дан в черте города Луховицы, да и вся трасса пролегала в его окрестностях (разумеется, не по огородам дачников, а по лесам, полям и в пойме Оки). Как рассказал глава районной администрации и одновременно председатель оргкомитета соревнований Сергей Тектониди, до недавних пор город был закрытым в связи с выпуском оборонной техники. Теперь, когда появилась возможность, местные власти активно поддерживают технические виды спорта, видя в этом реальный способ повысить имидж района и впоследствии привлечь серьезных партнеров в сфере бизнеса.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).