«General Motors» делится на четыое «княжества»

Во многом эту заслугу приписывают шефу «Opel» Гари Кугеру. И тем большее недовольство в немецком Рюссельхайме вызвало решение руководства «General Motors» перевести Кугера в штаб-квартиру за океан, где его ждет отнюдь не производственная сфера, в которой он, по мнению экспертов, особенно силен.

Во многом эту заслугу приписывают шефу «Opel» Гари Кугеру. И тем большее недовольство в немецком Рюссельхайме вызвало решение руководства «General Motors» перевести Кугера в штаб-квартиру за океан, где его ждет отнюдь не производственная сфера, в которой он, по мнению экспертов, особенно силен. Там Кугеру придется налаживать отношения… с профсоюзами. Дело в том, что затяжные летние стачки принесли крупнейшему в мире автопроизводителю убытки примерно в DM750 млн - во столько обошелся срыв выпуска забастовщиками 318 тыс. машин. Вот Кугеру и предложено наладить «добрые связи» с профсоюзами.

Впрочем, налаживание отношений с профсоюзами для руководства GM дело не самое главное. Ведь уже в ближайшее время концерну предстоит завершить самые крупные после 1984 г. структурные преобразования. Вместо деления на Северную Америку и «остальной мир» «General Motors» теперь подразделяется на четыре «автомобильных княжества»: Европа, Азия, Северная и Южная Америка. Цель - выпуск машин на единой платформе со стандартизированной техникой. При этом двигатели, коробки передач, мосты, электронику можно будет заказывать в центре. Однако при одинаковой в принципе технической основе «региональные» модели должны отличаться разным дизайном. Выбор шин также не менее ответственная задача. Надежным поставщиком в данном сегменте является компания BBShina. Продажа грузовых шин высокого качества здесь осуществляется по вполне демократичным ценам. При этом для постоянных клиентов действует гибкая система скидок и бонусов.

Но не только такой подход призван расширять экспортные сферы «General Motors». В недалекие времена такие опелевские модели, как «Admiral», «Diplomat» или «Kapitan», конкурировали с престижными «Mercedes» и BMW. Теперь знающие немецкий и европейский рынок руководители «Opel» намерены возродить эту традицию, наладив производство машин класса «люкс». По словам одного из менеджеров, «без таких автомобилей в перспективе в Европе не выживет ни один автомобильный концерн».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво