«Фольксваген Пассат»

Подвеска вполне комфортабельная, но и достаточно жесткая, рассчитанная на тяжелый груз в багажнике и нескольких пассажиров в салоне. Проселочные дороги ей не страшны. Амортизаторы сглаживают все дорожные неровности, и даже на зубодробильной «бельгийской мостовой» в салоне можно пить кофе, не боясь его расплескать

Подвеска вполне комфортабельная, но и достаточно жесткая, рассчитанная на тяжелый груз в багажнике и нескольких пассажиров в салоне. Проселочные дороги ей не страшны. Амортизаторы сглаживают все дорожные неровности, и даже на зубодробильной «бельгийской мостовой» в салоне можно пить кофе, не боясь его расплескать. Помогают этому и высокопрофильные шины на пятнадцатидюймовых дисках. (Зимой, кстати, лучше поставить зимние шины, необязательно шипованные. Тогда на укатанном и рыхлом снегу, на льду автомобиль управляется гораздо лучше).

Подвеска неплохо себя проявляет и в скоростных поворотах, хотя в целом, конечно, автомобиль спортивным характером не отличается. Зато курсовая устойчивость «Пассата» отменная — даже при очень сильном боковом ветре автомобиль не сбивается с намеченной траектории. А если вы хотите ездить с комфортом, вам подойдет аренда тойота камри. Этот автомобиль подарит удовольствие от вождения.
Заменить амортизаторы в случае необходимости сможет даже не самый опытный механик с минимумом инструментов. На одну стойку уйдет не более получаса.

Если в машине установлен кондиционер, что на «Пассатах» — не редкость, то проблем с климатом у вас не возникнет. Агрегат надежный и долговечный. Отопитель — не менее надежный и эффективный. Просторный салон в холодные осенние дни прогревается за несколько минут так, что в машине можно сидеть в рубашке. Летом, конечно, жарко- вато, но любители прохлады, во-первых, могут приобрести машину с люком, а во-вторых, дополнить штатную систему электровентилятором.

Если говорить о дополнительном оборудовании, то в машине могут быть установлены электроприводы зеркал заднего вида и стеклоподъемников. Автомобили, приходящие из Германии, или, скажем, Голландии, часто оснащены неплохими аудиосистемами .

Теперь о надежности отдельных узлов. Начнем с кузова. Торговцы подержанными машинами, демонстрируя техпаспорт, гордо показывают на буквы в номере кузова со словами: «Видите, кузов весь оцинкован!». На самом деле оцинковывались лишь отдельные детали кузовов «Пассатов» — те, которые наиболее подвержены коррозии: пороги, крылья, низ дверей и т.д. В любом случае кузов ухоженной машины не доставит вам больших проблем, если, конечно, автомобиль не попадал в аварии.

На российских проселках «Пассаты» иногда бьются днищем о дорогу: слишком небольшой, по нашим меркам, клиренс и слишком длинная база. Но днище у «Пассата» крепкое и практически гладкое — нечем зацепиться. «Безаварийные» кузова долго держат «родную» краску, а на местах сколов ржавчина появляется очень не скоро: качество металла — выше всяких похвал.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво