«Малыши»

Грузовикам и фургончикам самого легкого класса отвели отдельный зал. Первое, что бросается в глаза — обилие фирм из Японии и Южной Кореи. Mitsubishi, Toyota, Suzuki, Hyundai, Asia Motors... Второй важный момент — это, конечно же, презентация последнего детища синьора Джуджаро, знаменитой троицы Fiat Ducato/Citroen Jumper/Peugeot Boxer

Грузовикам и фургончикам самого легкого класса отвели отдельный зал. Первое, что бросается в глаза — обилие фирм из Японии и Южной Кореи. Mitsubishi, Toyota, Suzuki, Hyundai, Asia Motors… Второй важный момент — это, конечно же, презентация последнего детища синьора Джуджаро, знаменитой троицы Fiat Ducato/Citroen Jumper/Peugeot Boxer. Ducato скромно стоит в самом дальнем углу, зато Boxer, распиленный пополам, — на круглом боксерском ринге, куда время от времени выходят фотомодель и стендист в боксерских перчатках. Девушка прохаживается около фургончика, а стендист бьет подпружиненную «грушу»: вот вам сюжет, господа фотографы!

A Citroen не поскупился на целое шоу (оно, пожалуй, было единственным на всей выставке). Под напряженную симфоническую музыку вращается Jumper, а вокруг него, Изображая роботов, вышагивают два актера с совершенно безумным обликом. Всклокоченные волосы, огромные некрасивые очки, торчащие галстуки и напудренные лица с неподвижными улыбками: может быть, Citroen именно так представляет себе будущих покупателей машины?

Нужны билеты на автобус? На сайте Гоубас вы сможете подобрать необходимый маршрут и забронировать лучшие места.

Полуприцепы

В этих залах — словно в зимнем саду. Малолюдно, тихо, стоят гигантские фургоны и цистерны (последние, особенно в поднятом положении, чем-то напоминает ракеты), а между ними в кадках растут деревья и журчат искусственные фонтанчики. Конструкции — самые разнообразные. У трейлера Schmitz-CargobuH, к примеру, боковые стенки можно раздвинуть, как занавески. Вот фургон, где вместо пола движущаяся лента, а вот двухэтажный трейлер Wilson, мощный гидроподъемник которого может без труда поднять на «верхнюю палубу» даже легковую машину.

Незадолго до RAI в бельгийском городе Кортрийк состоялась выставка Трейлер- 93, где обсуждались проблемы изменения стандартов для такого транспорта. Сегодня в большинстве стран-членов ЕЭС действуют следующие нормы: длина тягача с полуприцепом — 16,5 м, грузовика с прицепом — 18,35 м, ширина — 2,5 м, высота — 4 м, а полная масса автопоезда колеблется от 38 т в Великобритании до 50 т в Нидерландах. «Почему бы не установить новые, единые правила?» — такой вопрос поставила инициативная группа. Поэтому сейчас идут дискуссии об увеличении длины, ширины (при ширине 2,55 м в кузов спокойно лягут рядом два так называемых «европоддона») и установлении единого 44-тонного ограничения по массе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво